Сайт управляется системой uCoz

Павел Кашин
музыкант, певец


Кашин Павел Петрович родился 4 марта 1967 года ( ) в городе Кустанае (Казахстан). В 1986 году Павел окончил музыкальное училище в городе Рудный и в 1989-м, после службы в армии, приехал в Ленинград. На первых порах жил, где придется, играл в подземных переходах и на пляжах у Петропавловки, чуть позднее работал с группой "Духи", с которой записал диск "Счастье". В 1992 году вышла сольная, еще виниловая пластинка "Гномики" и четыре первых клипа, первый из которых – «Город» - стал хорошо раскрученным хитом. Далее были еще несколько альбомов в течение 2-х лет (1995-96гг.). А в 1997г. Павел уехал в Штаты, по словам его немногочисленных друзей «… только потому, что его замучили собственные, личные драмы», он всегда производил впечатление «чрезвычайно доброго, грустного человека не от мира сего, и несчастного, но все свои беды хранившего в себе». В сентябре 1999 года Павел, бодрый и полный творческой энергии, возвратился в Питер и порадовал публику своей новой программой «Лунатик», удивившей виртуозной игрой скрипача на пиле и зажигательным ирландским танцем ансамбля «Россияночка». На подходе новый альбом Павла - "Лунатик".

Альбомы


По волшебной реке - 1995
По небесным грядкам - 1995
Жизнь - 1996
Подсолнух - 1996
Эйфория - 1999
Лунатик - 2000



Видеоклипы


Город - 1992
Гномики - 1992
Сверчок - 1993
Песня китайских цыган - 1993
Сердце - 1994
Жизнь
Чайка
Подсолнух - 1996
Видеокассета "Большой кусок жизни" с подборкой клипов и концертных номеров, отснятых режиссером Борисом Деденевым – 1997



Любимые авторы


Из музыкальных пристрастий Павел особо выделяет «Проходные дворы», "АукцЫон", не перестает ему нравится и Том Уэйтс.


Хобби, увлечения


«Я достаточно разносторонний... Я хорош хотя бы тем, что серьезно ничем не увлекаюсь». Но все таки из любимых занятий Павла можно назвать бильярд, иногда рулетку: «…в казино езжу следить за своими чувствами, потому, что когда ты проигрываешь или выигрываешь деньги, то вспыхивает чувство или счастья, или, наоборот, несчастья, гнева. Вот я слежу за этим внимательно, добиваясь того, чтобы ничего не вспыхивало. Потому, что когда вспыхивает - интуиция тут же пропадает, а мне интересно жить интуицией». Из напитков Павел предпочитает коктейль В-52, курит "Мальборо" и "Кэмел". Еще Павел очень любит воду: «…везде, где она есть, я чуть-чуть счастлив».


Мечты и планы


Павел не очень любит говорить о своих планах. Наверное, это связано с его мировосприятием и ощущением себя в этой жизни: «Я человек, идущий по стрелкам. Последнее время так себя называю. Еду, допустим, по городу на машине, если мне нужно налево, а горит стрелка направо, то я еду направо. Так быстрее получится. Или так интереснее. Суеверие включает в себя страх перед чем-то, а я человек просто наблюдательный, идущий по знакам". А если говорить о более приземленных вещах, то в ближайших планах выпуск нового альбома.