Сайт управляется системой uCoz
Павел Кашин приехал спасать Россию

Творческий путь певца и музыканта Павла Кашина складывался странно. Подход этого человека к собственной карьере не менее специфичен, чем его музыка. В середине 90-ых он был очень популярен. И вдруг внезапно уехал из страны в Америку. Несколько лет назад вернулся и выпустил два альбома, о которых почти никто не знает.

Успех Кашина перерос в немалый ажиотаж вокруг его персоны. Были и заманчивые предложения, но сам Павел оказался человеком несговорчивым и независимым.


" Я раньше из принципа не ездил по стране, — поведал Павел "МК-Бульвару". — Только Москва и Рига. Два города, где были комфортные гостиницы и приятные клубы".


А потом Кашин уехал в Америку. Случилось это накануне дефолта, после которого даже именитые эстрадники перешли на блатняк, чтобы заработать, что уж говорить об артисте со странной музыкой.


В Америке Павел поучился в музыкальной школе в Чикаго, потом переехал учиться в Лос-Анджелес, зарабатывал как мог и ни на что не жаловался. И тут он увидел в новостях сюжет о России, после чего совершил совсем нелогичный поступок.


Показали больного тогда Ельцина и Жириновского, купающегося в Иордане, — вспоминает Павел. — Я понял, что нужно возвращаться... Должен быть в России кто-то кроме них. Просто душа болела. Вот я сижу на пляже в самом красивом городе мира, а там совсем все плохо".


Чикаго и посткризисный Питер – яркий контраст для любого, даже для сильного психически человека. Это могло просто сломать, но… Павел не сломался. Он сумел открыть целых два магазина с аудио- и видеопродукцией. Торговля пошла, и музыкант выпустил два альбома, о которых до сих пор мало кто знает.


" Они разошлись только в Питере, — говорит артист. — А оттуда невозможно рассказать, что ты есть и записываешь музыку. Поэтому я ограничился своим сайтом. Подход, конечно, местечковый, но меня все устраивало".


Следующий нелогичный поступок совершила продюсер Ирина Миклошич. Она увидела Кашина в каком-то клубе и предложила ему заняться помимо магазинов еще и музыкальным бизнесом. Так, впервые за 12 лет у Павла возник клип и эфиры по ТВ.


Самое забавное, что ради этого музыканту не пришлось менять формат. Его новый альбом "До Свидания, Время" — это те же странная музыка и странная лирика. Изменился только подход.


" Если раньше я, выпив французского винца, мог напеть песенку-другую, то сейчас все по-другому, — заявляет Павел. — Утром и только на свежую голову. Нет умных песен, песня может быть только красивой. Это единственный мой критерий".


Продюсер певца уверена, что они стоят в начале большого и славного пути, сам Павел скромничает.


" Я не уверен, что буду популярным, как "Тату", — говорит Павел. — Попса вообще не моя сфера. Мне больше по душе Леонард Коэн или Цезария Эвора".